Методическая неделя

В нашем детском саду прошла методическая неделя. Воспитатели групп показали открытые мероприятия на различные темы. Так воспитатель ясельной группы Галия Исламовна продемонстрировала с ребятками итоговое мероприятие по проекту «Мои любимые игрушки». Цель данного проекта: ознакомление детей младшего дошкольного возраста с творчеством А.Л.Барто, формирование  у них интереса к художественному слову, развитие творческих способностей. Вместе с героями стихотворений Агнии Барто ребята помогли игрушкам и поиграли.

DSC_0818-1.JPGDSC_0821-1.JPG

Яна Сергеевна  воспитатель  подготовительной группы «Совята» вместе с ребятами отправились в «Путешествие  в страну сказок и фантазий» /театрализованная деятельность/. «Совята»  продемонстрировали свои знания о театре в познавательной викторине «Знатоки театра».  А также ребята показали свои знания  о русском фольклоре – сказках и показали инсценировку русской народной сказки.

DSC_0841-1.JPG                    DSC_0847-1.JPGСветлана Владимировна с детками из группы «Почемучки» показали развлечение на тему «Масленица». Цель данного занятия закреплять у  детей младшего  дошкольного возраста о русском празднике Масленицы. Ребята играли с медведем, плясали, на карусели катались, а также много было закличек и песен. А потом когда Весна явилась стали угощаться блинами.

DSC_0052.JPG                  DSC_0060.JPG

Дата публикации — 05.03.2020