Структура и органы управления образовательной организацией

Управление МДОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом образовательного учреждения (Устав МДОУ детский сад №2 города Карталы, п.5.1.)

В соответствии с Уставом МДОУ детский сад №2 города Карталы (п.5.5 - 5.7), в МДОУ действует следующая структура и органы управления ОО:

tWfO8rqhrCM.jpg

Согласно п.5.8 Устава МДОУ детский сад №2 города Карталы, "в целях учета мнения родителей (законных представителей) несовершеннолетних воспитанников и работников по вопросам управления МДОУ и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы по инициативе родителей (законных представителей) воспитанников и работников в МДОУ создаются советы родителей (законных представителей) воспитанников, который не является органом коллегиального управления МДОУ."